Мурманск
!
1 °C

В Мончегорске начался финальный турнир хоккеистов

Вчера на мончегорском стадионе ДЮСШ №3 прошло торжественное открытие финального турнира первенства России по хоккею с мячом в первой лиге. А сразу после него состоялась встреча, в которой сошлись клубы «Кольская ГМК» (Мончегорск) и саратовский «Универсал»
04.03.2010, 10:57
12

Вчера на мончегорском стадионе ДЮСШ №3 прошло торжественное открытие финального турнира первенства России по хоккею с мячом в первой лиге. А сразу после него состоялась встреча, в которой сошлись клубы «Кольская ГМК» (Мончегорск) и саратовский «Универсал».

Мончегорцы уверенно провели эту игру, добившись победы. Юрий Степочкин, лучший бомбардир мончегорцев на первом этапе первенства Сергей Махнач, Игорь Невидимов, Дмитрий Полынский, Марат Юмангулов и Андрей Киселев к середине второго тайма установили результат 6:0. Саратовской команде усилиями Андрея Кабанова, ранее выступавшего за «Мурман», в конце встречи удалось только «размочить» счет. Итог матча - 6:1 в пользу хоккеистов из Мончегорска.

А первыми на лед вышли хоккеисты «Акжайыка» из казахстанского города Уральска и «Саяны-Хакасия» из Абакана. Игру выиграли «Саяны-Хакасия» со счетом 2:1.

В четверг в турнире состоятся матчи второго тура. В 12.30 начнется игра между неудачниками стартового дня «Универсалом» и «Акжайыком», а в 18.30 на лед выйдут клубы, взявшие верх над соперниками в первом туре, «Кольская ГМК» и «Саяны-Хакасия».