Мурманск
!
1 °C

А ты докажи, что льготник!

Они стоят по пять часов в очереди - только за тем, чтобы доказать свое право на коммунальные льготы. Сегодня в конторе мурманской управляющей компании МУ ЖСК было столпотворение. Сотни пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда пришли для того, чтобы выяснит
09.03.2010, 21:07
13

Они стоят по пять часов в очереди - только за тем, чтобы доказать свое право на коммунальные льготы. Сегодня в конторе мурманской управляющей компании МУ ЖСК было столпотворение. Сотни пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда пришли для того, чтобы выяснить, за что они платят, почему из месяца в месяц счета за коммунальные услуги приходят завышенными. И каждый месяц они вынуждены вновь и вновь доказывать, что не обязаны платить лишнее.

Узкий коридор, деревянные кресла, тусклый свет лампочки, не протолкнуться. Душегубка, одним словом.

Пенсионеры - самые порядочные плательщики. Они привыкли, как только получат пенсию и квитанции - тут же идти в сберкассу. А тут - то квитанций нет ни одной, то по две сразу придет, а то с такими суммами, что и молодой да грамотный не разберется.

 
Почему происходит неразбериха с квитанциями, пенсионерам и другим льготникам никто не объясняет.

 
Девушки - сотрудницы управляющей компании внести ясность в то, что происходит, смогли, но лишь отчасти - данные о льготниках им якобы не предоставляет МРИВЦ.

 
Как нам сообщили в МРИВЦе, с управляющей компанией МУЖСК они разбирались в январе после скандала с двойными квитанциями. С просьбой о сверке списков льготников коммунальщики к ним не обращались.

 
Мы будем следить за развитием новой неразберихи с квитанциями, и намерены завтра получить полный отчет о том, что происходит и от управляющей компании и от МРИВЦа.