Мурманск
!
1 °C

Кто из сельскохозяйственных товаропроизводителей получит поддержку

Новое постановление правительства Мурманской области, подписанное губернатором Дмитрием Дмитриенко, касается государственной поддержки из областного бюджета сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2010-2012 годах
09.03.2010, 10:58
12

Новое постановление правительства Мурманской области, подписанное губернатором Дмитрием Дмитриенко, касается государственной поддержки из областного бюджета сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2010-2012 годах.


Реализация этого документа призвана финансово поддержать сельскохозяйственное производство, стабилизировать объемы получения продукции, сдерживать цены на продовольственном рынке области.


Государственная помощь осуществляется в виде субсидии из областного бюджета на произведенную и реализованную (отгруженную) по договорам на территории Мурманской области продукцию животноводства (молоко и молокопродукты, яйца, скот и птицу, включая мясопродукты), а также на компенсацию части затрат для выращивания овощей в защищенном грунте.


Продукция должна быть декларирована, сертифицирована, безопасна и соответствовать требованиям нормативно-технической документации. Объемы продукции, по которым производится выплата субсидии, ежегодно утверждаются региональным правительством.


Для получения субсидии товаропроизводители должны заключить с областным комитетом сельского хозяйства договор, в котором предусмотрены сроки, цели и условия предоставления субсидии, порядок перечисления и отчетности по выполнению условий договора.


Установленные правила выплаты субсидии из областного бюджета касаются также частичного возмещения стоимости электрической и тепловой энергии, используемой в производстве для технологических нужд.