Мурманск
!
1 °C

О комиссии Мурманской области по восстановлению непрерывного стажа работы

Региональное правительство приняло постановление «О комиссии Мурманской области по восстановлению непрерывного стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
09.03.2010, 10:42
7

Региональное правительство приняло постановление «О комиссии Мурманской области по восстановлению непрерывного стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».


Документ утверждает новые состав комиссии и Порядок рассмотрения ходатайств организаций о восстановлении работникам непрерывного стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающего право на получение процентной надбавки к заработной плате.


Комиссия является совещательным органом исполнительных органов государственной власти Мурманской области и работает с 1997 года. За последние пять лет комиссия рассмотрела 25 ходатайств организаций различных форм собственности о восстановлении непрерывного «северного» стажа гражданам, уволенным до 1 июня 1993 года.


Рассмотрению комиссией подлежат только ходатайства организаций, то есть с заявлением и соответствующим пакетом документов работник должен обратиться к своему работодателю. В свою очередь работодатель, согласовав свои действия с представительным органом работников, принимает решение о направлении ходатайства на рассмотрение комиссии.


Помимо документов, подтверждающих факт работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях до 1 июня 1993 года, рассматриваются документы, содержащие информацию о причинах перерыва в стаже работы.


Деятельность комиссии направлена на восстановление права граждан, по объективным причинам прекративших работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях до 1 июня 1993 года и утративших право на получение процентной надбавки к заработной плате.