Мурманск
(
3 °C

В Колэнерго идет подготовка к соревнованиям

В Колэнерго идет подготовка к соревнованиям профмастерства бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП
09.03.2010, 13:46
11

 В Колэнерго идет подготовка к соревнованиям профмастерства бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП.


Соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП 35-110 кВ пройдут на базе Учебного центра филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с 26 по 30 апреля.


Для подготовки и проведения соревнований в сформирован оргкомитет, который возглавил директор предприятия Сергей Губич. Определены составы главной судейской комиссии под председательством главного инженера Колэнерго Александра Маслова и судейские бригады на этапах соревнований.


В настоящее время идет работа по формированию состава команд-участниц, разрабатываются положения и график прохождения соревнований.


Соревнования будут проводиться по шести этапам, каждый из которых будет оцениваться судьями. Участникам предстоит продемонстрировать знания действующих правил и инструкций с помощью компьютерных программ, освободить пострадавшего (манекен) от действия электрического тока и оказать ему первую доврачебную помощь. Кроме этого, соревнующиеся должны будут ликвидировать возгорание в охранной зоне ВЛ-35 кВ, заменить изоляцию в натяжной гирлянде на опоре линии электропередачи 110 кВ и снять посторонний предмет с проводов ВЛ-110 кВ.


Команда-победитель будет представлять «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях ОАО «МРСК Северо-Запада», которые состоятся в Вологде в июне текущего года.