!
2 °C

Команда «Кольской ГМК - г. Мончегорск» заработала путёвку в Высшую лигу

В Мончегорске завершились финальные игры Первенства России по хоккею с мячом среди команд Первой лиги. За ходом завершающей игры и церемонией закрытия турнира наблюдала наша съемочная группа.
10.03.2010, 21:01
15

Заключительная ледовая битва. На поле - команды «Акжайык» из Казахстана и «Кольская ГМК» из Мончегорска. Гости с первых минут играют жестко - и получают удаление.

Игра настолько напряжённая, что временами кажется - мяч не касается льда.

Очередная атака хозяев поля завершается голом. Счёт 2:0. Надо сказать, что на протяжении всего турнира спортсмены мончегорской команды демонстрировали интересную захватывающую игру.

Каждая из 4 команд, участвующая в Первенстве, была настроена только на победу. Ведь на кону - путёвка в Высшую лигу.

Уровень команд, спортивной игры, организации турнира оценил представитель Федерации хоккея с мячом России.

Во втором тайме гости так и не смогли сдержать атаки мончегорцев, мяч еще дважды оказывался в воротах «Акжайыка». Итог последней встречи турнира - 4:0.

Хоккеисты «Кольской ГМК - г. Мончегорск» оправдали надежды тренера, болельщиков. В шести матчах турнира мончегорцы одержали шесть побед. И вот заслуженные награды победителям, всем участникам хоккейных баталий.

Дальнейшая спортивная карьера команды «Кольская ГМК» напрямую зависит от экономической составляющей. Руководство хоккейного клуба проанализирует финансовые возможности и примет решение об участии хоккеистов в Высшей лиге. Но самый главный результат уже достигнут. В Мурманской области есть сильная команда, которая умеет играть и выигрывать.