Мурманск
I
-5 °C

Саночники закончили сезон на победной ноте

Завершился сезон у кандалакшских саночников. Наши спортсмены принимали участие в последних стартах – в чемпионате и первенстве России среди юниоров в Новоуральске
10.03.2010, 10:08
13

 Завершился сезон у кандалакшских саночников. Наши спортсмены принимали участие в последних стартах – в чемпионате и первенстве России среди юниоров в Новоуральске (Свердловской области). Выступили наши ребята выше всяких похвал.


Двукратным чемпионом России стал Александр Егоров. Он был победителем в состязаниях на одноместных санях, а также лучшим с Петром Поповым на двухместных. Серебряными призерами среди экипажей-двоек стали Павел Поршнев и Иван Лазарев.


Женские состязания на одноместных санях выиграла чемпионка Европы и 7-кратная обладательница Кубка мира Екатерина Лаврентьева, второе место у еще одной нашей землячки Людмилы Астрамович.


Пять медалей завоевали кандалакшане в юниорском первенстве страны. Юрий Талых стал первым, а Станислав Ковшик вторым среди мужчин на одноместных санях. В этом же виде программы у женщин «серебро» досталось Светлане Жаравиной. Среди экипажей-двоек на вторую ступень пьедестала поднялись Павел Силин и Иван Родин, на третью – Станислав Ковшик и Илья Тарасов.