Мурманск
"
-8 °C

Туристы пошли в горы, несмотря на предупреждение о лавинной опасности

Медики оценивают состояние двух белорусских туристов, которым удалось спастись при сходе лавины в горном массиве Ловозерские тундры Мурманской области, как удовлетворительное, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС
10.03.2010, 11:12
7

Медики оценивают состояние двух белорусских туристов, которым удалось спастись при сходе лавины в горном массиве Ловозерские тундры Мурманской области, как удовлетворительное, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС.


По данным ведомства, незарегистрированная группа белорусских туристов вышла на маршрут 3 марта, несмотря на то, что МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях в Мурманской области и возможности схода лавин. Восьмого марта на перевале Северный Тавайок произошел сход лавины, под которой оказались четверо из шести членов группы.


"До Ловозерского ГОВД поселка Ревда двое спасшихся добрались лишь к 17.30 мск 9 марта. Они были осмотрены главным врачом Ловозерской ЦРБ, их состояние оценивается как удовлетворительное", - говорится в сообщении.


Как отмечает пресс-служба, молодые люди смогли выехать в район поисков вместе со спасателями.


По данным МЧС, на месте трагедии в настоящее время находятся 22 спасателя, которые ночью провели рекогносцировку местности.