Мурманск
!
0 °C

Ничего себе долги...

В июле 2009 г. в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области было возбуждено исполнительное производство в отношении мурманчанки, задолжавшей около 7 миллионов рублей в
11.03.2010, 15:55
8
В июле 2009 г. в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области было возбуждено исполнительное производство в отношении мурманчанки, задолжавшей около 7 миллионов рублей в пользу физического лица.

Добровольно решение суда должница не исполнила. Было установлено, что ей на праве собственности принадлежат автотранспортное средство, четырехкомнатная квартира, 1/3 доли в частном жилом доме. В связи с тем, что стоимость 1/3 доли в доме превышала стоимость квартиры, судебным приставом было принято решение обратить взыскание именно на это имущество. На третью часть жилого дома был наложен арест. Независимый оценщик оценил стоимость объекта в размере 7 миллионов 900 тысяч рублей.

Во время проведения исполнительных действий по вышеуказанному исполнительному производству, в октябре 2009 года судебным приставам-исполнителям поступает второй исполнительный лист в отношении должницы по взысканию 6 миллионов 900 тысяч рублей в пользу другого физического лица.

Для сохранения арестованного имущества должница была обязана в десятидневный срок погасить задолженность. Женщина этого не сделала. Началась процедура передачи арестованного имущества на реализацию. Должнице было направлено соответствующее постановление. Это не на шутку ее напугало. В результате переговоров должницы со взыскателями было достигнуто мировое соглашение. Исполнительные листы были отозваны взыскателями, но сроки добровольно исполнения требований исполнительных документов должницей были пропущены. В соответствии с действующим законодательством с нее был взыскан исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга, который составил около 1 миллиона рублей. Кроме этого женщина оплатила расходы в размере 5 тысяч рублей за совершение исполнительных действий (оценка арестованного имущества). Денежные средства - 5 тысяч рублей, перечислены оценочной организации, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.