Мурманск
!
1 °C

В помощь бизнесу

В целях поддержки предпринимателей в сфере банковского кредитования в Кандалакшском районе создаётся залоговый фонд муниципального образования
11.03.2010, 13:07
7

 В целях поддержки предпринимателей в сфере банковского кредитования в Кандалакшском районе создаётся залоговый фонд муниципального образования. С инициативой его формирования выступила районная администрация. Получив одобрение своего бизнес-проекта , предприниматель сможет рассчитывать на кредит от государства через залоговый фонд.


Положение о залоговом фонде было утверждено районным Советом депутатов на очередной сессии 3 марта. Документ направлен на развитие инвестиционной деятельности на территории муниципалитета для реализации в районе социально значимых проектов и программ. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования залогового фонда и правила обращения с ним.


Глава районной администрации О. Михеева убеждена, что создание такого фонда станет очередным шагом к успешному развитию предпринимательства в районе, продвижению и внедрению проектов, ориентированных на потребности населения муниципального образования.