!

В Заполярном состоялись финальные матчи Хоккейной Лиги Баренцева региона

В Заполярном состоялись финальные матчи Хоккейной Лиги Баренцева региона. Единственная в своем роде трансграничная спортивная лига стартовала в ноябре прошлого года в финском Ивало, и вот теперь можно подводить итоги.
11.03.2010, 21:04
7

Финская команда "Тунтури Киекко" - давний и хорошо знакомый соперник заполярнинских хоккеистов - с первых же минут завладела инициативой, и результат не заставил себя долго ждать. Неудачно отбитая нашим вратарём шайба, и счёт открыт - 1:0.

После первой пропущенной шайбы заполярнинцы стали создавать один за другим опасные моменты у финских ворот, однако острые атаки так и не увенчались успехом. Сработало золотое правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Итоговый счёт встречи - 4:0 в пользу команды из Ивало.

После перерыва команда Заполярного сумела оправиться от поражения всухую и в игре с норвежским клубом "Кирненес Поккерс" показала совсем другую игру.

Погода ухудшилась, но на льду было по-настоящему жарко. На радость болельщиков - силовые приёмы, самоотверженные падения хоккеистов под шайбу и мощные атаки на вратарей.

После перерыва команды поменялись воротами, но преимущество, к огорчению норвежских болельщиков, осталось за командой из Заполярного.

Несмотря на все усилия, норвежские хоккеисты сумели всего один раз поразить ворота россиян - матч завершился победой Заполярного со счётом 4:1.

Потерпев всего одно поражение, лучшими в Баренц-регионе стали хоккеисты из посёлка Спутник, второе место - у мурманчан, третье - за финским Ивало. Никель, Заполярный и Киркенес заняли соответственно четвёртое, пятое и шестое места.