Мурманск
I
-10 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: Мы должны обеспечить проведение честных выборов, при этом не допустить склоку и грязь!

Сегодня глава региона провел заседание правительства Мурманской области
12.03.2010, 11:51
9

Сегодня глава региона провел заседание правительства Мурманской области. Открывая его, Дмитрий Дмитриенко обратил внимание членов правительства и собравшихся на недопустимость задержек зарплат бюджетникам, которые финансируются за счет областных средств.


- Таково требование Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Я же могу сказать, что все необходимые средства министерством финансов Мурманской области перечислены получателям, поэтому прошу руководителей министерств и предприятий внимательно проследить за тем, чтобы люди получили зарплату вовремя.


При этом глава региона еще раз обратил внимание собравшихся на необходимость более эффективного использования бюджетных средств. Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что это одна из главных задач, стоящих перед органами исполнительной власти на 2010 год.


В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов. Министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич доложил о проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования в Мурманской области в 2010 году. Начальник УВД по Мурманской области Виталий Федотов проинформировал о состоянии общественного порядка и общественной безопасности в регионе в связи с проведением выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований региона, которые намечены на 14 марта. А начальник главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Светельский – о предпринимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящими выборами. В свою очередь, председатель Избирательной комиссии Мурманской области Анатолий Саренко доложил собравшимся, что наш регион к проведению выборов готов.


В завершении заседания губернатор Дмитрий Дмитриенко дал поручение создать штаб, который будет обеспечивать соблюдения выборного законодательства накануне и в день голосования:


- Мы должны обеспечить проведение честных выборов, при этом не допустить склоку и грязь!