-10 °C

«Мурману» нужна победа в воскресенье

11 марта в восьми городах прошли матчи предпоследнего тура чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге
12.03.2010, 09:47
6

11 марта в восьми городах прошли матчи предпоследнего тура чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге. «Мурман» принимал оренбургский «Локомотив». Первый тайм увереннее провели железнодорожники, дважды разочаровавшие заполярных болельщиков на 30-й и 34-й минутах. Михаил Ветров размочил счет за минуту до перерыва, и борьба продолжилась во второй половине встречи.

Уже через пять минут после выхода команд на лед лидерство в счете захватил «Мурман»: Сергей Чернецкий сравнял его, затем Владимир Архипов вывел наших вперед – 3:2. А «Локомотив» и не собирался сдаваться и за 25 минут до конца встречи вновь выигрывает – 5:3. Но «Мурман» все же добился ничьей в этом поединке (Петр Широков и Михаил Ветров), хотя болельщики жаждали только победы своей команды. Мурманчанам она больше понадобиться в ближайшее воскресенье, когда в заключительном матче чемпионата они будут принимать архангельский «Водник». Если наши ребята выиграют с любым счетом, то займут 12-е место. Так высоко «Мурман» в высшей лиге еще не финишировал. Лучшим результатом за все годы выступлений было 14-е место.