9
-3 °C

«Мурман» установил для себя новое достижение

В воскресенье завершился первый этап чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге. Восемь лучших команд в серии плей-офф с 17 марта продолжат спор за медали, для остальных сезон закончен, в том числе для «Мурмана».
15.03.2010, 13:06
5

Наши хоккеисты в заключительной встрече порадовали болельщиков результативной игрой против архангельского «Водника» и итоговым местом в турнирной таблице.

Мурманчане взялись за дело с первых минут встречи, счет был открыт уже на 12-й минуте Иваном Макаровым. Выиграв первый тайм - 3:1, наши хоккеисты увеличили преимущество после перерыва. За 10 минут до финального свистка на табло горели цифры 7:2. Только под занавес встречи архангелогородцы ушли от крупного поражения.

Взяв реванш за поражение на берегах Северной Двины - 7:3, «Мурман» занял в чемпионате 12-е место. Это лучший результат за все годы мурманской команды в высшей лиге. Ранее выше 14-й строчки в итоговой таблице наши хоккеисты не поднимались (сезоны 2005/2006 и 2008/2009 годов).

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Евгений Иванушкин из московского «Динамо», наколотивший в ворота соперников 97 мячей. Немного от него отстал его товарищ по команде Сергей Обухов - 88. Самым результативным в составе «Мурмана» стал Петр Широков - 23 мяча.