-8 °C

Петухов выиграл серебро в Осло и летит на прием к президенту России

15.03.2010, 11:47
9

14 марта в столице Норвегии Осло завершился очередной этап розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам. В последний день медали разыграли спринтеры, бежавшие свободным стилем. Мурманчанин Алексей Петухов, претендующий на призовое место в малом Кубке мира, вышел в финал, где финишировал вторым.

На фотофинише первым был норвежец Андерс Глеерссен. В общем зачете в борьбе за малый Кубок мира Петухов поднялся на вторую позицию, уступая перед последним этапом шведу Эмилю Йенссону 106 очков.

Еще один россиянин Николай Морилов из Перми показал четвертый результат. В понедельник Петухов и Морилов, завоевавшие бронзу Олимпийских игр Ванкувера в командном спринте, приглашены в Москву на прием олимпийцев, который проводит президент России Дмитрий Медведев.