Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области чиновник обвиняется в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления СКП РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении и.о. главы администрации муниципального образования городского поселения поселка Зеленоборский Кандалакшского района Мурман
15.03.2010, 15:39
7

Следственным отделом по г. Кандалакша следственного управления СКП РФ по Мурманской области расследуется , по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, по факту дачи взятки должностному лицу.


В ходе проведения сотрудниками ОВД по Кандалакшскому району процессуальной проверки по факту подкупа избирателей на предстоящих выборах было установлено, что Патраков причастен к подкупу избирателей на предстоящих выборах в Совет депутатов муниципального образования городское поселение Зеленоборский города Кандалакша Мурманской области.


Патраков, достоверно располагая сведениями о том, что в отношении него проводится процессуальная проверка по факту подкупа избирателей, и желая ее прекращения, передал должностному лицу милиции общественной безопасности ОВД Кандалакшского района взятку в размере 27 тысяч рублей с целью принятия последним незаконного процессуального решения.


В момент передачи денег Патраков был задержан сотрудниками милиции.


Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемый в настоящее время содержится под стражей.