Мурманск
9
-3 °C

Новый порядок подачи информации об охране судов

В соответствии с распоряжением ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" №11/10 от 11 марта 2010 г., информация об охране судна, заход которого в порт планируется, должна направляться в адрес капитана порта предварительно за 72 часа и подтверждаться за
16.03.2010, 09:57
8
В соответствии с распоряжением ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" №11/10 от 11 марта 2010 г., информация об охране судна, заход которого в порт планируется, должна направляться в адрес капитана порта предварительно за 72 часа и подтверждаться за 24 часа до планируемого захода в порт Мурманск. Распоряжение вступает в силу с 22 марта 2010 г.

 
в отделе морской безопасности АМП Мурманск, изменения по сроку оповещения внесены в соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). При этом, как заметили в Администрации, действие распоряжения Росморречфлота распространяется на все российские порты.

 
Ранее информация о безопасности судна поступала капитану порта за 24 часа до планируемого захода судна в порт.

 
Два основных изменения, которые вносятся распоряжением: раньше уведомления для российских пароходов шло на русском языке, сейчас форма идет на иностранном, а также изменился срок на 72 часа.

 
От имени капитана судна информацию об охране может направлять лицо командного состава, ответственное за охрану судна, или должностное лицо компании, ответственное за охрану. Агент судна в порту по уполномочию (по разрешению) капитана судна также может представлять эту информацию от имени капитана.