Мурманск
!
1 °C

Cобачье счастье мурманской дворняжки

Сейчас мы расскажем о волшебстве, которое одному подарило дом, а другому - друга. Квадратные метры, а также лакомства и сердце хозяйки дворняжка Чернышка делит со шнауцером Винтиком и кроликом Крошей. Эта весёлая разношёрстная компания - пример идеального
17.03.2010, 13:19
10
Сейчас мы расскажем о волшебстве, которое одному подарило дом, а другому - друга. Квадратные метры, а также лакомства и сердце хозяйки дворняжка Чернышка делит со шнауцером Винтиком и кроликом Крошей. Эта весёлая разношёрстная компания - пример идеального взаимопонимания.
 
Впервые мурманчанка Марина Брынёва и безродная и тогда ещё безымянная собака встретились на Рождество. Чёрная дворняга караулила девчонку во дворе. Узнавала её издали, ластилась и сверлила влажными глазами. В сильные морозы собаку запускали в подъезд, подкармливали. Спустя несколько дней встал вопрос - а что дальше? В приюте для животных свободных мест не оказалось. Марина приняла решение - забрать Чернушку домой.
 
Таких примеров - единицы, когда с улицы забирают взрослых бездомных животных. Как правило, все опасаются их возможных болезней и вредного нрава. Так что всё произошедшее с Чернышкой действительно можно назвать hождественским xудом.
 
С появлением третьего питомца хлопот у школьницы, конечно, добавилось. Уроки, занятия по рисованию, а потом - кормёжка, прогулки, уход. Скоро добавиться ещё и дрессировка. Марина планирует обучить Чернышку премудростям послушания. Впрочем, характер у собаки и так покладистый. Скорее всего, она - потеряшка. И если бывший хозяин вдруг отыщется и заявит свои права на дворняжку, девочка расстроится. Ведь за пару месяцев они здорово подружились.