!
1 °C

Мурманчанин Федор Щербина остановился в шаге от медалей

В канадском городе Камлупс закончилось первенство мира по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. В соревнованиях выступал мурманский спортсмен Федор Щербина.
17.03.2010, 11:55
10

Как и на летнем первенстве в финском Лахти, Федор Александрович остался без медали. Выступая среди спортсменов 65-69 лет, в двух видах программы он останавливался в шаге от бронзовой медали.

В тройном прыжке Щербина стал четвертым с результатом 9 метров 38 сантиметров. Соревнования выиграл Клаус-Вернер Крефт - 11,16.

Немецкий ветеран опередил всех и в прыжках в длину - 5 метров 15 сантиметров. Щербина занял четвертое место, улетев в одной из своих попыток на 4,40. От «бронзы», которую завоевал японец Такехико Ясуи, мурманчанин отстал на 11 сантиметров.