Мурманск
!
0 °C

Приглашает областная филармония

21 марта, в воскресенье, в филармонии состоится концерт камерного оркестра под управлением уже знакомого мурманским меломанам дирижера из Великобритании Йохана Каца
17.03.2010, 14:50
9

21 марта, в воскресенье, в филармонии состоится концерт камерного оркестра под управлением уже знакомого мурманским меломанам дирижера из Великобритании Йохана Каца. Музыканты исполнят красивую разнообразную программу, в которую вошли Симфония Вивальди, Серенада В.Сука, Элегия памяти выдающегося актера Ивана Васильевича Самарина (по преданию, лучшего Чацкого русской сцены) Чайковского и Симфония для струнных и литавр выдающегося армянского композитора, народного артиста Армянской ССР Мирзояна. Начало концерта в 16 час.


22 и 23 марта в филармонии состоятся концерты в рамках фестиваля «Музыкальное приношение».


В понедельник, 22 марта, выступит Павел Нерсесьян - выдающийся пианист, Заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Лауреат международных конкурсов: им. Л. ван Бетховена (Вена, 1985), Паломы О'Ши (Сантандер, 1987), в Токио (1989), в Дублине (GPA; 1991). Пианист обладает замечательными музыкальными качествами, главное из которых — яркое, индивидуальное, своеобразное видение музыкальных образов. Виртуозность и проникновенность — вот основные качества его исполнения.


23 марта вместо неожиданно заболевшего альтиста М.Березницкого выступит лауреат международных конкурсов Яна Иванилова (сопрано), Москва. Это одна из самых востребованных в России и за рубежом молодых певиц. Окончила с отличием Российскую Академию музыки им.Гнесиных. Регулярно выступает на ведущих сценах России и Европы как солистка и оперная певица. Имеет многочисленные записи на компакт-дисках. В ее программах наряду с произведениями западно-европейских композиторов широко представлена русская оперная и камерная вокальная классика.