!
-3 °C

Состязания лыжников и биатлонистов

Сборные команды Мурманской области по зимним видам спорта в эти дни выступают во всероссийских соревнованиях.
17.03.2010, 11:47
5

В Красноярске проходит чемпионат России по биатлону. В финале женского суперспринта 3,6 километра со стрельбой на четырех огневых рубежах Ульяна Денисова показала 6-й результат, а Надежда Тягунская - 18-й.

У мужчин в гонке на 6 километров лучшим из мурманчан был Александр Качановский, занявший 13-е место, другой биатлонист из Мурманска Сергея Карякин стал 21-м.

В Сыктывкаре завершилось молодежное первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23 лет. В женской гонке на 10 километров классическим стилем Анна Белая из Мончегорска заняла 6-е место, а Анна Неустроева из Ковдора - 23-е место.

Днем ранее в гонке на 15 километров (7,5 км классическим + 7,5 км свободным стилем) Белая финишировала четвертой, уступив бронзовому призеру Яне Яновской из Ярославской области всего 0,9 секунды. Неустроева заняла 18-е место.