Мурманск
!
0 °C

«Народный учитель» Татьяна Чернявская (часть 1)

Мы находимся в Кандалакше, в школе №19. Здесь мы познакомимся с
19.03.2010, 11:03
51

Мы находимся в Кандалакше, в школе №19. Здесь мы познакомимся с очередной участницей нашего телеконкурса «Народный учитель» Татьяной Борисовной Чернявской.


На этом уроке математики девятиклассники лишь первые несколько минут сидят за партами, чтобы повторить пройденный материал и перейти к новой теме. Затем класс делится на две группы, каждый получает индивидуальное задание.

Сейчас Татьяна Борисовна уже не представляет своих уроков без использования компьютеров. Наглядные электронные материалы не только более понятны, но и привычнее современным школьникам.

В своей работе кандалакшский педагог использует материалы с портала Единой Цифровой Коллекции. Татьяна Борисовна уверена, этот ресурс оказывает огромную помощь всем учителям, независимо от выбранного профиля.


Но компьютером преподавателя не заменишь. Применять на практике полученные знания может научить только учитель, и в этом, по мнению Татьяны Борисовны, его главное предназначение.


Ученики же отмечают, что ценят в своём учителе, прежде всего, человеческие качества. Они уверены, именно благодаря Татьяне Борисовне, их класс стал таким дружным и активным!