Мурманск
9
-3 °C

Общая задолженность потребителей тепловой энергии около 7,5 млрд. рублей

На официальном сайте ОАО «ТГК-1» опубликован «Рейтинг потребителей тепловой энергии» по состоянию на начало марта 2010 года
19.03.2010, 14:58
6

 На официальном сайте ОАО «ТГК-1» опубликован «Рейтинг потребителей тепловой энергии» по состоянию на начало  марта 2010 года.


Суммарный долг управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области за прошедший месяц вырос примерно на 500 млн. рублей и  составляет сегодня 5 098 млн. рублей.  Как и в предыдущих периодах, лидирующие позиции в списках неплательщиков сохранили коммунальные предприятия Кировского и Василеостровского районов. Злостным не плательщиком является Санкт-Петербургское государственное учреждение "Жилищное агентство Кировского района Санкт - Петербурга", а лучшим плательщиком - Санкт-Петербургское государственное учреждение "Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" и ТСЖ  ООО "Строитель" Ленинский пр, д. 100, корп. 2. 


В Петрозаводске сумма задолженности коммунальщиков перед ТГК-1 за месяц выросла с 250 млн. рублей до почти 322 млн. рублей, а в Мурманской области – с 1 756 млн. рублей до 2 077 млн. рублей. Среди злостных неплательщиков в Мурманской области стоит отметить МУ «УМС-СЕЗ пос. Мурмаши» (Мурманская область), в Республике Карелия –  ООО «Петрозаводские коммунальные системы». А наиболее достойный уровень платежной дисциплины демонстрируют ОАО "Мурманское морское пароходство", ООО ПКФ "Слово" и  ООО "Технопарк"  (Республика Карелия).


Необходимо отметить, что темпы нарастания задолженности в феврале заметно снизились по сравнению с показателями первого месяца текущего года, однако долги потребителей по-прежнему являются существенной проблемой, осложняющей работу энергетиков во всех регионах присутствия ТГК-1.