Мурманск
I
-12 °C

Праздник весны, красоты и грации: в Мурманском государственном техническом университете новая королева

В Мурманском государственном техническом университете выбирали новую королеву
19.03.2010, 23:22
24

 В Мурманском государственном техническом университете выбирали новую королеву. Шестой конкурс красоты среди студенток и молодых преподавателей этого вуза прошёл в клубе «Ледокол».


В гримерке тесно, жарко и кажется, нечем дышать от лака для волос, но конкурсантки терпеливо наносят последние штрихи к макияжу, наряду, причёске.


Их всего восемь. Они прошли жёсткий отбор - самые красивые, талантливые и смелые студентки юридического, экономического, биологического и технического факультетов МГТУ. И лишь одна — преподаватель. Первое испытание – самопрезентация.


Песни, танцы, неожиданные метаморфозы... Но члены жюри с нетерпением ждут конкурс кулинарный. К концу конкурса рабочее место напоминает богатый стол. Пирожки, экзотические салаты, заморские блюда...


Самые отважные решились на дегустацию. Оценивали оригинальность и подачу блюд. Даже самые простые, но приправленные обаянием и артистизмом участниц производили неизгладимые впечатления на привередливое жюри.


Итоги подводили уже за полночь. После подсчёта баллов и решилась судьба короны. Ближайший год звание Королевы МГТУ будет носить Татьяна Мишанкина, единственный среди конкурсанток преподаватель