Мурманск
!
0 °C

Соревнования стреляющих лыжников

18 марта в Долине Уюта начались первые соревнования по программе 76-го Праздника Севера. Медали в спринтерских гонках разыграли биатлонисты. Для участия заявились 62 спортсмена - 23 женщины и 39 мужчин из Мурманской и Вологодской областей, а также Беларус
19.03.2010, 11:27
8

18 марта в Долине Уюта начались первые соревнования по программе 76-го Праздника Севера. Медали в спринтерских гонках разыграли биатлонисты. Для участия заявились 62 спортсмена - 23 женщины и 39 мужчин из Мурманской и Вологодской областей, а также Беларуси.

На дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами у женщин в тройке призеров только мурманчанки. Победу праздновала Надежда Тягунская, допустившая два промаха при стрельбе. Всего 2,9 секунды ей уступила Ульяна Денисова, завоевавшая «серебро». И это несмотря на пять не пораженных мишеней. Третье место у Людмилы Карякиной, более известной под фамилией Соломатина.

В мужской гонке на 10 километров первенствовал абсолютный чемпион 74-го Праздника Севера Сергей Дашкевич из Беларуси. При стрельбе он допустил всего одну ошибку. Второе место у безупречно поражавшего мишени Анатолия Локтионова, проигравшего победителю 18,4 секунды. Бронзовым призером стал Александр Качановский, промазавший четырежды на огневых рубежах.

Завтра в соревнованиях день отдыха, а в субботу состоятся гонки преследования, по итогам которых будут названы абсолютные чемпионы 76-й Полярной Олимпиады по биатлону.