Мурманск
!
0 °C

Наш гость - турист и фотограф Сергей Коняев (часть 2)

Эту мышку зовут Кароста. Она проехала по миру не одну тысячу километров, побывала во многих странах
22.03.2010, 11:25
30

Эту мышку зовут Кароста. Она проехала по миру не одну тысячу километров, побывала во многих странах. Это своеобразный символ семьи Коняевых. Без нее не обходится ни одно путешествие.


Каросту увидели в магазине в большой корзине. Таких игрушек там была целая сотня.


Дома крысенок охраняет семейный уют, в походах служит оберегом. Есть в семье Коняевых еще один страж тишины и покоя — огромный пес. Он - первое совместное приобретение Марины и Сергея. Глава семейства купил щенка по объявлению и подарил своей супруге. Надеялись, что когда-нибудь собака по кличке Хаски превратится в настоящую лайку — хвост завернется колечком, станут острыми ушки. Псу уже больше десяти лет, но чудо не произошло. Однако от этого любовь хозяев меньше не стала.


Сергей и Марина - выпускники МГУ. Студентами проходили практику в Хибинах. Изучали горные обвалы и склоны. Здесь же и познакомились.


Сейчас воспитывают сына. Максиму 11 лет. Возраст не помеха для решения глобальных вопросов. В планах преобразовать Кировск. В первую очередь, по его мнению, в городе не хватает метро.


Максим, как и родители, любит путешествовать. Мечтает отправиться в Южную Америку. Что расскажет обо всех странствиях и приключениях семьи Коняевых? И как не пройти мимо шедевра? Узнаете через несколько минут, оставайтесь с нами!