Мурманск
!
0 °C

В Мурманске повысят безопасность дорожного движения

Мурманск примет участие в федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения
22.03.2010, 14:04
24

 Мурманск примет участие в федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи заместителя главы администрации г. Мурманска Игоря Карцева с руководителем ФГУ «Дирекция федеральных программ ПБДД в 2006-2012 гг.» Евгением Циклисом.


В программу входят проведение профилактической и пропагандисткой работы, оптимизация скоростного режима движения, установка барьерных ограждений, оборудование пешеходных переходов, внедрение автоматической системы управления дорожным движением и системы видеофиксации нарушений ПДД, строительство надземных и подземных пешеходных переходов, а также создание Единого центра организации дорожного движения. Финансируется программа на 30 % из муниципального бюджета и на 70% - из федерального.


В ближайшее время администрацией г.Мурманска будет подписано соглашение с федеральным учреждением и направлен план первоочередных мероприятий по повышению безопасности на городских дорогах с тем, чтобы к концу 2010 года получить финансирование по программе.