Мурманск
I
-4 °C

В Мурманске пройдет «Салют Победы»

В апреле в Мурманске пройдут мероприятия II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» регионов Северо-Западного федерального округа
22.03.2010, 11:06
8

В апреле в Мурманске пройдут мероприятия II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» регионов Северо-Западного федерального округа.


Распоряжение о его проведении принято правительством Мурманской области для пропаганды героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников.


Фестиваль, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, привлечет коллективы самодеятельного художественного народного творчества к активному участию в подготовке и праздновании этой знаменательной даты.


Мероприятия будут проходить в Мурманске с 8 по 11 апреля. В день старта в драматическом театре II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», 8 апреля, в краеведческом музее откроется зональная фотовыставка «Территория Победы», концертная программа Ленинградской области «Помнит сердце, не забудет никогда!» состоится 9 апреля в областном драматическом театре, там же 10 апреля можно увидеть концертную программу Калининградской области «Памятью призванные…». Свои программы в эти дни представят коллективы самодеятельного народного творчества Ненецкого автономного округа, Псковской и Мурманской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга. Гала-концерт участников творческих делегация регионов Северо-Запада России состоится 11 апреля.


Оргкомитет по подготовке и проведению в Мурманске II этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, регионов Северо-Западного федерального округа возглавляет заместитель губернатора области Людмила Чистова.