Мурманск
"
-4 °C

«Ночные новости»: почему В Мурманске не вывозят мусор, кто виноват и что делать?

Мурманские свалки множатся и превращаются в этакий бутерброд - слой мусора, слой снега. Вот сегодня новыми сугробами завалило вчерашний хлам. Можно себе только представить, во что превратится город весной. Что происходит в Мурманске, почему так плохо выво
23.03.2010, 21:18
23

Мурманские свалки множатся и превращаются в этакий бутерброд - слой мусора, слой снега. Вот сегодня новыми сугробами завалило вчерашний хлам. Можно себе только представить, во что превратится город весной. Что происходит в Мурманске, почему так плохо вывозят мусор, кто виноват в этом, и самое главное - когда наконец-то будет наведен порядок? В ситуации разбирались наши корреспонденты.

Нет такого дня, чтобы в нашу редакцию не позвонили люди с просьбой приехать, снять и показать их свалку - контейнеры, заполненные с горкой и горы мусора вокруг.

 
Особенно много таких жалоб поступает в марте. Сегодня нас пригласили жильцы домой на улице Профсоюзов - самый центр Мурманска.

 
Аккурат перед нашим приездом тут побывал мусоровоз - так что переполненные контейнеры нам запечатлеть не удалось, но мусору вокруг валялось в достатке.
По соседству мусор крупногабаритный - коробки, доски, оконные рамы, старая мебель. Его не вывозят неделями.

 
Свалка за магазином "Восход" - раздолье для бомжей и бродячих собак, их никто не тревожит. Мусорный ветер разносит вокруг бумагу и пакеты. Контейнеров явно не хватает, мусоровозка приезжает редко и горы крупногабарита растут день ото дня.



Так кто же виноват в том, что город погряз в мусоре - об этом мы подробно поговорим сегодня в ночном выпуске новостей. Его проведет Сергей Юдков.


Мы сегодня не поехали на съемки с самого утра - дали время коммунальщикам навести порядок. Отправились после обеда - да, во многих дворах контейнеры были пустыми, но то что творилось вокруг, полное безобразие. В чем дело, кто виноват и что же делать - эти вопросы мы сегодня адресуем нашему гостю. К нам придет первый заместитель генерального директора крупнейшей в Мурманске
компании по вывозу мусора "Орко-инвест" Ольга Сорокина.