Мурманск
!
1 °C

Специфика работы с кризисными состояниями

Сегодня в Мурманске начинает работу семинар-тренинг «Специфика работы с кризисными состояниями»
23.03.2010, 09:03
17

Сегодня в Мурманске начинает работу семинар-тренинг «Специфика работы с кризисными состояниями. Вопросы профилактики профессионального выгорания медицинских работников».


Семинар, который проводят ведущие специалисты Санкт-Петербургской службы социально-юридической помощи пострадавшим от насилия Наталья Валайнис и Елена Гусева, организован в рамках проекта «Домашнее насилие – взаимодействие медицинских работников и сотрудников центров социальной помощи населению при оказании помощи пострадавшим от домашнего насилия». Он и адресован врачам учреждений здравоохранения Мурманской области.


В ходе занятий будут изучены психологические портреты пострадавшего и агрессора, рассмотрены вопросы медицинской этики. Тренеры особо остановятся на правовых аспектах оказания помощи жертвам семейного насилия: основании и порядке возбуждения уголовных дел в отношении семейных агрессоров. Участникам семинара будут разъяснено значение медицинского освидетельствования в обеспечении доказательств по таким делам.


На тренинге будут рассмотрены вопросы гражданско-правовой, административной, уголовной ответственности медицинских работников за ненадлежащие выполнение своих профессиональных обязанностей.


В завершении семинара-тренинга пройдет занятие по профилактике профессионального выгорания специалистов. Участников подробно познакомят с симптомами профессионального и эмоционального выгорания, методами использования внутренних ресурсов человека для восстановления профессионального и эмоционального потенциала.

 


Семинар-тренинг «Специфика работы с кризисными состояниями. Вопросы профилактики профессионального выгорания медицинских работников» пройдет с 23 по 25 марта по адресу: г.Мурманск, ул.Свердлова, д.3, 9 этаж, представительство организации «Норвежская народная помощь» в РФ, конференц-зал. Начало в 10 часов.


Дополнительная информация: зам. начальника отдела организации медицинской помощи Минздравсоцразвития Мурманской области Айна Валдис Карловна Литвинова (тел. (8152) 488962).