Мурманск
!
5 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области выйдут на субботник»

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области выйдут на субботник: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству ветеранам войны»
24.03.2010, 09:24
6

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области выйдут на субботник: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству ветеранам войны».


Такое решение глава региона принял в ходе совещания по вопросам подготовки к празднованию 65-й годовщины Великой Победы. В работе приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, муниципальных образований, представители воинских частей, предприятий и организаций.


Как отметил глава региона, празднование 65-летия Великой Победы – это одно из ключевых событий 2010 года. Впервые в новой истории России, более чем в 30 городах-героях и городах воинской славы будут одновременно проведены воинские парады и торжественные шествия. В центре внимания, конечно, будут ветераны. Причем, не только в День Победы. Обширная программа мероприятий с 3 по 12 мая нацелена на создание и праздничной атмосферы, и особенной, благодарной заботы о людях, отстоявших в смертельной схватке с фашизмом свободу и независимость нашей Родины.


- В канун празднования 65-летия Великой Победы все чиновники правительства Мурманской области вместе с активистами-общественниками выйдут на субботник и будут помогать ветеранам войны: делать ремонт, убирать квартиры, помогать по хозяйству, - рассказал Дмитрий Дмитриенко. – Мы хотим, чтобы все наши ветераны достойно, в праздничной обстановке и с хорошим настроением встретили День Победы.


Оценивая выполнение плана подготовки Мурманской области к юбилею, губернатор сообщил, что работа идет по графику, все плановые мероприятия профинансированы и поводов для серьезных волнений пока нет. И региональные органы власти, и муниципальные работают в штатном режиме и справляются с поставленными задачами.