Мурманск
!
0 °C

«Огни Мурманска погасли»: кто и почему отключил от электроснабжения отель, купальню и всю мурманскую Рублевку?

Сегодня весь день выяснялись причины конфликта, который возник между энергетиками «Колэнергосбыта» и руководством компании "Огни Мурманска". Вчера вечером весь комплекс остался без электроснабжения. Энергетики говорят - отключили свет за долги. Сам директ
24.03.2010, 21:13
57
Сегодня весь день выяснялись причины конфликта, который возник между энергетиками «Колэнергосбыта» и руководством компании "Огни Мурманска". Вчера вечером весь комплекс остался без электроснабжения. Энергетики говорят - отключили свет за долги. Сам директор "Огней Мурманска" Владимир Боглаев заявляет, что причина не в этом.

Свет на элитной сопке погас вчера вечером. Гостиница, тропическая купальня, горнолыжные подъемники, богатые коттеджи и таун-хаусы: целый коттеджный городок, официально "Огни Мурманска", а в народе - Боглаевка, этакая мурманская Рублевка, всё погрузилось в темноту. Владимир Боглаев не скрывает своего недовольства - он считает, что его огромные владения были обесточены незаконно.


В компании «Колэнергосбыт» все претензии отвергают - отключение произведено по закону, с предварительным предупреждением.

 
Владимир Боглаев усматривает во вчерашнем отключении личные и политические мотивы.

 
Боглаев заявляет о тарифном произволе - пять лет назад он платил за это же количество электроэнергии 380 тысяч рублей. В прошлом году миллион, с января по 1 миллиону 600 тысяч - ежемесячно.

 
В свою очередь энергетики настаивают на своем - если предприниматель не погасит долг, то уже 26 марта "Огни" снова погаснут, а с ними и вся мурманская Рублевка погрузится во тьму.