Мурманск
I
-8 °C

«Радость жизни»: на приём к... тюленям!

Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводят телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем вас, наших зрителей, помочь ребятам из отделения онкогематологии детской городской больницы Мурманска. Малыши месяцами проходят очень
24.03.2010, 21:09
12

Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводят телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем вас, наших зрителей, помочь ребятам из отделения онкогематологии детской городской больницы Мурманска. Малыши месяцами проходят очень сложное лечение и подолгу не бывают за пределами своих палат. В последнее время выездных мероприятий стало мало и, конечно, ребята скучают, но подарить им радость не так сложно, как кажется.


 
Тюленетерапию в Мурманском океанариуме практикуют давно. Сегодня у ластоногих докторов - малыши детской городской больницы. Это пятнадцать ребят, которым поставлен страшный диагноз.
 
Даниил Фомин заболел в 2006 году. Заботится о нем старшая сестра, родители в судьбе детей участия почти не принимают. Сверстники Даниила ездят на море, турбазы, ходят на каток, а потом делятся впечатлениями. У этого мальчика воспоминания особенные.
Его мир - это больничные палаты в разных городах. И так живут все эти малыши, которые сегодня впервые видят живых тюленей в Мурманском океанариуме.
 
Мы благодарны всем жителям области, кто постоянно поддерживает детишек Мурманской детской городской больницы, кто приносит пазлы, фломастеры, развивающие игры.

 
Игровую площадку планируют установить во дворе детской городской больницы. Сегодня мы узнали, что Даниил Фомин вновь поедет в Москву, ему нужно дополнительное обследование. Это новые врачи и палаты. Но ребятам, которые остаются в Мурманске, по прежнему требуется помощь. Им интересны любые экскурсии и поездки. И они всегда рады видеть интересных гостей у себя в больнице.

 
Вся подробная информация об акции «Радость жизни» есть на нашем сайте, а также вы можете позвонить в редакцию ТВ-21 по телефону: 400-870