-3 °C

В Мончегорске победила медалистка Турина

24.03.2010, 10:17
7

В Мончегорске состоялся 4-й тур чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам и традиционные соревнования памяти В.А. Борзова. Медали были разыграны в масс-старте свободным стилем.

В женской гонке на 10 километров первенствовала бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону в Турине Лилия Вайгина-Ефремова, представляющая Украину. Серебряный призером стала мурманчанка Екатерина Страхова, бронзовым – Юлия Павловская из Мончегорска.

В мужской гонке на 15 километров первый два места завоевали хозяева. Победу праздновал Алексей Алексеев, за ним финишировал Алексей Тавказаков. На третью ступень пьедестала поднялся Игорь Кузьмин.