Мурманск
!
0 °C

«Народный учитель» Людмила Лущик

В рамках проекта «Народный учитель» мы продолжаем знакомить вас с самыми яркими преподавателями Мурманской области. Героиня этой недели - учитель французского из шестой мурманской гимназии - Людмила Викторовна Лущик. На репетиции французской версии русско
25.03.2010, 21:04
26

В рамках проекта «Народный учитель» мы продолжаем знакомить вас с самыми яркими преподавателями Мурманской области. Героиня этой недели - учитель французского из шестой мурманской гимназии - Людмила Викторовна Лущик. На репетиции французской версии русской сказки «Теремок» побывала съёмочная группа «Нашего Утра».


Чей домок-теремок? Кто в тереме живет? Русская народная сказка на французский лад, только все действующие лица - мышка-погрызуха, заюнок-кривоног и лягушка-квакушка стали француженками.

Углублённое изучение французского языка в гимназии начинается с пятого класса, малышам сложную иностранную грамматику по учебникам понять пока сложно, а вот формат игры - то, что нужно.

В феврале этого года юные гимназисты заявили о себе на конкурсе школьного творчества «Радуга талантов». Итог - диплом первой степени.


Сейчас ребята мечтают, чтобы об их талантах узнали и в далёкой Франции.


Второклассники признаются, никаких сложностей в иностранной постановке для них нет. О чём их роль, они прекрасно понимают без перевода. По мнению режиссёра и педагога, у зрителя тоже не должно возникнуть проблем с пониманием постановки, на помощь придёт - актёрское мастерство!

А вот о том, какой урок вместе со своими старшеклассниками подготовила Людмила Викторовна для коллег из Франции и как проходили путешествия мурманчан по обе стороны Ла-Манша вы узнаете завтра, посмотрев программу «Наше Утро» с 7.30 до 9.00.