Мурманск
!
4 °C

Неделя до момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты

Всего неделя есть у мурманских семей, чтобы подать заявление на предоставление единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала
25.03.2010, 09:06
9

 Всего неделя есть у мурманских семей, чтобы подать заявление на предоставление единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала.


Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что осталась неделя до момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей.


Семьям, в которых второй или последующий ребенок родились в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года, могут подать заявление на единовременную выплату не позднее 31 марта 2010 года.


При себе мамам необходимо иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и документ, подтверждающий реквизиты банковского счета, на который единым платежом в двухмесячный срок после подачи заявления будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.


На 18 марта в области зарегистрировано 7838 заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств М(С)К. Перечислены средства 7546 заявителям на общую сумму 90552000,00 рублей.