Мурманск
!
0 °C

Проводится углубленное медицинское обследование ветеранов

Специалисты учреждений здравоохранения региона в преддверии празднования 65-летия Победы проводят углубленное медицинское обследование ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Мурманской области
25.03.2010, 11:09
6

Специалисты учреждений здравоохранения региона в преддверии празднования 65-летия Победы проводят углубленное медицинское обследование ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Мурманской области.


На сегодняшний день уже завершили диспансеризацию более 2400 ветеранов, в том числе 987 инвалидов и участников войны. Еще более 2500 ветеранов, в том числе более 800 инвалидов и участников войны, проходят медицинское обследование в настоящее время.


При организации углубленного обследования учитываются возраст и состояние здоровье пациентов: встречи ветеранов и медиков происходят как в поликлиниках и стационарах, так и на дому. Таким образом, прошли обследование в стационарах более 350 ветеранов, амбулаторно – около 1700 ветеранов, на дому – около 400 ветеранов.


Особо пристальное внимание уделяется здоровью ветеранов Великой Отечественной войны, направляющихся для празднования 65-летия Победы за пределы Мурманской области. Из числа ветеранов, выезжающих в Москву, уже завершили обследование семь человек, из числа планирующих посетить Санкт-Петербург – трое, из числа намеревающихся принять участие в праздничных мероприятиях в Волгограде – двое.