Мурманск
"
-10 °C

В Никеле работникам культуры выплатили положенные надбавки

Прокуратура Печенгского района завершила проверку по фактам нарушения законодательства о выплате заработной платы работникам сельских местностей
25.03.2010, 12:05
14

Прокуратура Печенгского района завершила проверку по фактам нарушения законодательства о выплате заработной платы работникам сельских местностей.


Установлено, что в соответствии с положениями Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" специалистам социально-культурной сферы, бытового обслуживания, здравоохранения, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, связи гарантируется установление повышенных на 25% тарифных ставок (должностных окладов).


Однако, работникам муниципальных учреждений "Дворец культуры Восход" и "Спортивный комплекс Металлург", расположенных в поселке Никель, причитающаяся повышенная надбавка к окладу в январе и феврале 2010 года не выплачивалась.


Выявив нарушения закона, прокурор района возбудил производства по делам об административных правонарушениях в отношении директоров учреждений "ДК Восход" и "СК Металлург" по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде).


Благодаря принятым мерам реагирования администрацией Печенгского района денежные средства для выплат надбавки были перечислены в адрес администрации поселка Никель и в полном объеме выданы работникам сельских учреждений.