Мурманск
!
-2 °C

Веселый час в консультативном центре

В Мурманске приступили к работе 4 консультативных центра для родителей и малышей дошкольного возраста. В детский сад приглашают сначала на экскурсию, а чуть позже на получасовой утренник. Возможность подготовить свое чадо к садику уникальна: ненавязчивым
25.03.2010, 21:11
11
В Мурманске приступили к работе 4 консультативных центра для родителей и малышей дошкольного возраста. В детский сад приглашают сначала на экскурсию, а чуть позже на получасовой утренник. Возможность подготовить свое чадо к садику уникальна: ненавязчивым способом кроха знакомится с воспитателями и своими будущими друзьями.

 
В детском садике «Искорка» все искрится: карапузы хохочут, переливая воду из бутылочек в маленькие бассейны, с азартом вылавливают коробочки из-под киндер-сюрпризов и плывут, как взрослые моряки на кораблях. В этом консультативном центре рады малышам от рождения до трех лет, впрочем, пока самому младшему - 2 месяца, самому старшему - 2 и 9.

 
Здесь говорят: подготовка к следующему утреннику начинается буквально сразу после праздника. Специалисты продумывают каждую минуту совместных встреч - детишки маленькие, долго концентрировать свое внимание на одном занятии не могут. А потому веселая чехарда: потанцевали, похлопали в ладоши, удивили малышей радужными мыльными пузырями и дали отдохнуть - мальчики и девочки своими руками создают солнечные лучики - вот и развитие мелкой моторики.

 
Консультативный центр - это не только веселые игры для малышей, но и реальная помощь мамам и папам. После занятия можно обсудить волнующую вас проблему с логопедом или педагогом-психологом. Встречаются раз в месяц, но желающих привести свое чадо в центр очень много. Планируют, что уже в ближайшее время утренники будут организовывать чаще.