Мурманск
!
0 °C

Завтра в Мурманской области начнется Неделя детской и юношеской книги

В пятницу, 26 марта, в областном Дворце культуры имени С.М. Кирова состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги в Мурманской области
25.03.2010, 09:58
5

 В пятницу, 26 марта, в областном Дворце культуры имени С.М. Кирова состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги в Мурманской области.


Организаторами мероприятия выступили Мурманская областная детско-юношеская библиотека и Центральная детская библиотека столицы Заполярья. Открытие – в 13 часов.


В праздничном представлении «Как хорошо на свете без войны», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию присвоения Мурманску звания «Город-герой» примут участие творческие коллективы областного Дворца культуры и Детской театральной школы.


Участниками праздника станут читательские делегации из городов и районов Мурманской области (более 200 человек), юные мурманчане, ветераны Великой Отечественной войны и дети военного Мурманска, общественность, широкая читательская аудитория.


В гости к ребятам приедут детские писатели Сергей Махотин (г. Санкт-Петербург) и Олег Бундур (г. Кандалакша).


В ходе праздника состоится чествование юных читателей – знатоков военной книги, которые получат памятные подарки – книги мурманских писателей.


Завершится мероприятие большой экскурсионной программой для гостей в обновленные библиотеки города Мурманска – информационные интеллект-центры и детские библиотеки.