Мурманск
!
0 °C

Голодовка рабочих 62 УНР Минобороны продолждается

Она началась вчера утром. И вот уже вторые сутки 10 человек в знак протеста отказываются от приема пищи, сидят только на воде. Люди доведены до отчаяния безденежьем. Зарплату некоторые не получают вот уже два года. Обращались во все инстанции, вплоть до М
26.03.2010, 21:02
5
Она началась вчера утром. И вот уже вторые сутки 10 человек в знак протеста отказываются от приема пищи, сидят только на воде. Люди доведены до отчаяния безденежьем. Зарплату некоторые не получают вот уже два года. Обращались во все инстанции, вплоть до Минобороны и представительства Президента. Правительство Мурманской области вчера заявило, что 10 миллионов якобы предприятию перечислены. Однако рабочие этих денег пока не видели.

 
Голодовка - последний шанс быть услышанными. Сегодня одна из голодающих - женщина - была доставлена «Скорой» в больницу. Ее место занял еще один работник предприятия. И сегодня же с голодающими встретился председатель думы Евгений Никора, а вечером - представители военной прокуратуры. Рабочие прекратить голодовку согласились, лишь когда со всеми сотрудниками 62 УНР будет произведен полный расчет.