Мурманск
I
-12 °C

«Городской репортаж»: не ужас, ужас, ужас, а просто - ужас!

Весенние снегопады уже принесли Мурманску немало проблем. В целом с их последствиями справиться удалось. По областному центру резво бегают грузовики, вывозя снег с главных улиц. Это, конечно, хорошо. А вот к ситуации во дворах, если исключить из лексикона
26.03.2010, 21:15
13
Весенние снегопады уже принесли Мурманску немало проблем. В целом с их последствиями справиться удалось. По областному центру резво бегают грузовики, вывозя снег с главных улиц. Это, конечно, хорошо. А вот к ситуации во дворах, если исключить из лексикона непечатные выражения, подобрать можно лишь одно слово - ужас.

 
Чаще смотрите в небо или хотя бы просто вверх! Нынешней, как, впрочем, и любой другой весной, в Мурманске это правило обязательно. Легкое движение головы позволит вам вовремя заметить нависшие над дорогой сосульки. Никита Черепанов этим правилом пренебрег, припарковал машину, пошёл в магазин и голову вверх поднял, когда уже поздно было.

 
Ком слежавшегося снега погнул крышу машины, выбил стекла. В общем, ремонту тысяч этак на 30. Возместить ущерб Никита намерен с управляющей компании или с городских властей, через суд. Впрочем, сосульки, свисающие с крыш, это лишь часть дворовых проблем. Обратим взор к низу - и тут картина тоже безрадостная. Некоторые площадки, не знавшие дворницкой лопаты долгие месяцы, и городскими-то уже не назвать. Сибирская глубинка.

 

 
Весело, экзотично, но можно представить, какой потоп здесь будет твориться, когда эти стены льда и снега начнут таять. В некоторых дворах, кстати, о приближающемся паводке коммунальщики вспомнили. И отрыли из под снега канализационные люки. Одно слово - молодцы. Но вот беда - поскольку дворы эти давно не чистили, ямы получились грандиозные.