Мурманск
I
-12 °C

Как сделать так, чтоб танцорам ничего не мешало?

Работа над ошибками - так заместитель губернатора Алексей Савин обозначил главную тему заседания регионального правительства. Прежде всего это касается жилищно-коммунальной сферы, где, по общему признанию областных чиновников, этих ошибок, увы, пока хвата
26.03.2010, 21:12
7
Работа над ошибками - так заместитель губернатора Алексей Савин обозначил главную тему заседания регионального правительства. Прежде всего это касается жилищно-коммунальной сферы, где, по общему признанию областных чиновников, этих ошибок, увы, пока хватает.
 

Открывал заседание министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура. Одно из ключевых ведомств регионального правительства было создано осенью прошло года. Отлаживать его работу пришлось в почти пожарном порядке. За последние несколько месяцев в области только официально было зарегистрировано 47 нарушений в работе коммунальных систем жизнеобеспечения. А ещё приходилось воевать с руководителями на местах, которые не могли справится с возникающими проблемами.

 
В Едином расчётном центре, кстати, после недавнего визита замгубернатора появилось 8 стульев. Чтобы люди в очередях не стояли, а сидели. Назвать это грандиозным прорывом при всём желании не получается. А значит, нужны не точечные корректировки, а системные и, возможно, кадровые решения. В первую очередь это относится к тем руководителям на местах, которые пока, мягко говоря, не шевелятся.

 
- Такие руководители мне напоминают танцора из анекдота, которому всегда что-то мешает. По видимому, руководители должны сделать вывод сами. Или мы должны им помочь сделать вывод о соответствии месту, которое они занимают, - заявил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Савин.

 
Заявление более чем серьёзное. Причем Алексей Савин ещё до начала заседания правительства поговорил с этими самыми проблемными руководителями за закрытыми дверями. Можно представить, какой рецепт работоспособности он им прописал. Во всяком случае, публично перед журналистами он заявил, что ошибок отопительного сезона 2009 года в текущем году правительство не повторит.