Мурманск
!
5 °C

«Народный учитель» Людмила Лущик (часть 1)

В рамках проекта «Народный Учитель» мы продолжаем знакомить вас с самыми яркими преподавателями Мурманской области. Сегодня мы в шестой гимназии
26.03.2010, 11:23
26
 В рамках проекта «Народный Учитель» мы продолжаем знакомить вас с самыми яркими преподавателями Мурманской области. Сегодня мы в шестой гимназии.

На наш телепроект Людмила Викторовна Лущик, преподаватель иностранных языков, представила необычный урок — собственная оригинальная разработка «Мировая художественная культура» на французском языке.

Весь материал для новой дисциплины приходилось искать, переводить и адаптировать самостоятельно. Зато теперь есть повод для гордости, собранный материал — уникален.

Урок был подготовлен сразу после возвращения с языковой стажировки, в которой принимали участие ученики этого класса. Таким образом, школьники смогли применить знания о культуре Франции, полученные за границей в учебном процессе.

Ученики Людмилы Викторовны признаются, изучение французского для них не заканчивается на уроках, даже на перемене при встрече с педагогом они продолжают совершенствование языковых навыков.