«Золотой матч» в Оленегорске выиграл «Апатит»

24 марта в Ледовом дворце спорта Оленегорска состоялся дополнительный матч за звание чемпионов Мурманской области по хоккею

24 марта в Ледовом дворце спорта Оленегорска состоялся дополнительный матч за звание чемпионов Мурманской области по хоккею. В «золотом матче» встречались «Колатом» из Полярных Зорь и «Апатит» из Кировска. По итогам двухкругового турнира в чемпионате обе команды набрали одинаковое количество очков. И согласно регламенту для выявления сильнейшего клуба была назначена дополнительная встреча на нейтральной площадке. Местом проведения стал Ледовый дворец Оленегорска.

Игра прошла с преимуществом команды из Кировска, которая после двух периодов выигрывала – 4:0. В заключительной 20-минутке полярнозоринцы сумели забить две безответные шайбы, но спасти этот поединок не сумели.

Победив со счетом 4:2, кировский «Апатит» стал чемпионом Мурманской области по хоккею 2010 года. Серебряные медали у «Колатома».