-6 °C

«Моржи» в проруби Семеновского озера

29.03.2010, 10:57
15

87 «моржей» из Московской и Мурманской областей, Республики Карелия, Москвы и Санкт-Петербурга принимали участие в соревнованиях по зимнему плаванию 76-го традиционного Праздника Севера, которые состоялись в проруби Семеновского озера. Медали были разыграны в трех видах программы - плавании вольным стилем на 25 и 100 метров, а также смешанной эстафете.

84-летняя Анна Семенова стала самой старшей на состязаниях, она приехала к нам из Петрозаводска и заняла первое место. Среди участников были чемпионы мира 2010 года, в том числе мурманчанин Виталий Поборчий и Игорь Мазурин из подмосковного Пущино, выступавшие в пятой возрастной группе. Но на 25-метровой дистанции всех опередил мончегорец Алексей Фролов. Поборчему, уступившему 18 сотых секунды, досталось «серебро», а Мазурин стал четвертым.

В смешанной эстафете 4х25 метров не было равных мурманской команде, за которую выступали Ольга Андрюнина, Алексей Кичуткин, Сергей Макаренко и Виталий Поборчий.