Мурманск
!
5 °C

Определились финалисты первенства области по мини-футболу среди ветеранов

В воскресенье в Апатитах и Мурманске завершились игры предварительного этапа первенства области по мини-футболу среди ветеранов
29.03.2010, 16:02
7

 В воскресенье в Апатитах и Мурманске завершились игры предварительного этапа первенства области по мини-футболу среди ветеранов. Восемь участников были разбиты на две подгруппы по территориальному принципу - «Север» и «Юг». По две сильнейшие команды получили право выступить в финальном турнире в середине апреля.


В подгруппе «Север» в Мурманске перед сегодняшней заключительной игрой не известен был второй финалист. Клуб «Динамо-ГПС», уже завоевавший право сыграть в состязаниях за 1-4 места, встречался с «Печенганикелем». Футболистов из Печенгского района устраивала ничья в этой встрече, в случае поражение в финал выходил бы «Электранс». Динамовцы победили – 13:3 и открыли дорогу к борьбе в финал «Электрансу».


В южной подгруппе в Апатитах перед последним туром все четыре участника имели одинаковое количество очков – по три. В финал пробились те, кто сегодня одержал победы, а проигравшие соответственно остались за бортом. Компанию «Динамо-ГПС» и «Электрансу» в турнире за 1-4 места в первенстве составят ковдорский «Горняк», взявший верх над оленегорским «Олимпом» - 5:2, и «Колатом», победивший хозяев площадки футболистов «Лавины» - 8:3.