!
2 °C

«Праздник Севера»: кто лучший из учащихся?

Подведены итоги всероссийских соревнований по лыжным гонкам 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся
29.03.2010, 12:06
46

С 24 по 28 марта прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам 50 юбилейного Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях участвовали более 660 юных лыжников из 23 субъектов Российской Федерации, а так же республики Беларусь и Армении.

Разыграно 138 личных призов, включая 36 медалей Праздника Севера, 4 из которых завоевали лыжники Мурманской области.

В командном первенстве победу одержала сборная команда г.Истры Московской области, второе место - команда г.Мурманска, третье - СДЮШОР «Спартак» из г.Москвы.

Абсолютными чемпионами стали:

в младшей возрастной группе - Екатерина Абрамова (г.Мурманск), Антон Тимашов (г.Истра Московской области);

в средней возрастной группе - Юлия Файзуллина (г.Алдан, Саха, Якутия), Александр Матеев (г.Остров Псковской области);

в старшей возрастной группе - Наталья Вячеславова (г.Санкт-Петербург), Алексей Тимашов (г.Истра Московской области).

Обладателями медалей Праздника Севера стали следующие представители Мурманской области: золото - Екатерина Абрамова (СДЮСШОР №3 г.Мурманска), серебро - Владислав Фоменко и Александр Гребенько (Мурманская областная СДЮШОР по зимним видам спорта), бронза - Анастасия Филина (ДЮСШ №1 г.Североморска).