-11 °C

Участникам не хватило ветра

29.03.2010, 11:21
8

Сегодня на Туломском водохранилище в акватории яхт-клуба Мурманского морского торгового порта закончились соревнования 76-го Праздника Севера по зимнему виндсерфингу и кайтингу. В них выступали 37 спортсменов из Мурманской, Архангельской, Ярославской областей и Республики Карелия.

Участников соревнований по виндсерфингу (гонок на монолыже под парусом) подвела погода - не было сильного ветра. И если основные гонки состоялись, то медали в скоростных и марафонских разыграны не были. По этой причине не было названо имя абсолютного чемпиона 76-й Полярной Олимпиады.

Что же касается итогов в основных гонках, то победителем стал чемпион России этого года мурманчанин Валентин Дробышевский, представляющий морской торговый порт. Второе и третье места соответственно заняли мончегорцы Александр Трофименко и Владислав Курзенов.

Соревнования по зимнему кайтингу (гонки под воздушным змеем) прошли в полном объеме. Абсолютным чемпионом Праздника Севера стал наш гость из Ярославской области, чемпион мира 2009 года по сноукайтингу Максим Шайдаков. Он выиграл все три вида программы - основные и скоростные гонки, а также марафон.

Командное первенство выиграла команда Мурманского морского торгового порта.