Мурманск
0
-2 °C

Благодаря действиям прокуратуры выплатили зарплату

Прокуратура города Мончегорска провела проверку соблюдения норм трудового законодательства в деятельности открытого акционерного общества "Севзапстальконструкция"
30.03.2010, 16:46
7

Прокуратура города Мончегорска провела проверку соблюдения норм трудового законодательства в деятельности открытого акционерного общества "Севзапстальконструкция".


Установлено, что задолженность предприятия перед работниками составляла более 1 500 000 рублей, однако должных мер к ее погашению руководством не принималось.


Выявив нарушения трудового законодательства, прокурор в отношении юридического лица возбудил административное производство по ст. 5.27 КоАП РФ.


По результатам рассмотрения материалов дела, Государственная инспекция по труду по Мурманской области, вынесла решение о привлечении ОАО "Севзапстальконструция" к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.


Необходимо отметить, что в 2009 году по инициативе прокуратуры руководство предприятия уже привлекалось к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы, в результате чего решением Мончегорского городского суда генеральный директор ОАО "Севзапстальконструкция" был дисквалифицирован.


В настоящее время, благодаря принятым мерам, задолженность перед работниками общества погашена.


Вопросы своевременности выплаты заработной платы на предприятии находятся на особом контроле прокуратуры.